Путешественники требуют компенсации от туроператора после ДТП в Крыму

• г. Ярославль

Во время отдыха в Крыму, по дорогое из Крыма (закончилась путевка) в наш автобус с туристами въехала легковая машина, водитель выехал на встречную полосу. Согласно документам из ГИБДД виновным признан водитель легковой машины. При ДТП водитель легковой машины сгорел вместе с машиной. У нас заключен договор страхования. Однако сумма там слишком маленькая, всего лишь до 50 000 руб., и это самая высокая сумма при смертлеьном исходе. Вред здоровью причинен тяжелый. Можем ли мы предъявить требование к туроператору, о компенсации морального вреда, пришлось также задержаться в Крыму, ухаживать за родственником, упущенной выгоде (зарплату не получил за 2 недели), если водитель автобуса.

Ответы на вопрос (1):

Можем ли мы предъявить требование к туроператору, о компенсации морального вреда,

---и к туроператору. к страховой компании. можете предъявить исковые требования.а также. к страховой погибшего водителя.