Произошло ДТП, явный виновник отказывается выплачивать ущерб - что делать и как возместить ущерб?

• г. Красноярск

Произошло дтп явный виновник не прав отказывается выплачивать сумму ущерба сотрудник дпс не выдает справку на протяжении 2 недель все шито крыто что делать при том что виновный был мало того пьян и лешен до этого обстоятельство водительского удостоверения за вождение в не трезвом виде как возместить с него ущерб и в каком сотрудник дпс случае не прав.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте бездействие сотрудника ГИБДД в прокуратуру.