Как развестись с марокканцем, проживающим в Германии, если я в России и он не согласен на развод?

• г. Ростов-на-Дону

Я замужем за Марокканцем, брак был заключён в Марокко. Я сейчас хочу развестись. Как я могу развестись если я живу в России, а он в Германии. Согласие на развод он давать не хочет. Все документы о браке у меня есть. Не живём вместе 3 года, детей нет.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Подавайте в суд на расторжение брака в России

В мировой суд обращайтесь с заявлением. Дети есть несовершеннолетние?

В судебном порядке. Я веду много таких дел, и буду рада Вам помочь.

а через Мороканское посольство в России, я не развестись?

нет, отсутствует согласие 2-го супруга

Нет, через посольстве не развестись ни в каком случае. Пишите по email, если хотите.