Вопрос о взыскании долга совместно нажитым имуществом при разводе

• г. Белореченск

Мой муж без моего согласия выступил поручителем по кредиту, теперь судом присудили ему выплатить долг. На двоих у нас дом и 2 машины. Есть двое несовершеннолетних детей. Могут ли взыскать долг нашим совместно нажитым имуществом? Как вариант развод и раздел имущества. После развода я не отвечаю моим имуществом, не так ли?

Ответы на вопрос (1):

Не надо расторгать брак. Заключите брачный контракт, он удостоверяется у нотариуса. Взыскание может быть обращено только на долю супруга. Также обратите внимание, что впоследствии он с заемщика все выплаченное сможет взыскать в порядке регресса