Позднее прибытие полиции на вечеринку - причина лишного штрафа? Как доказать, что вызов был не ложный?

• г. Красногорск

Соседи устроили ночную вечеринку, мы вызвали полицию. Они приехали спустя три часа, когда вечеринка у соседей уже закончилась. Выписали НАМ штраф за ложный вызов. Что делать и как доказать в таком случае, что вызов был не ложный?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте этот штраф в суде и докажите что вызов был не ложным.

Это лучший ответ

Если у Вас с другими соседями отношения хорошие, соберите свидетельские показания - объяснения. Так же возьмите копию из журнала Вашего обращения в полицию, там указано время обращения. В протоколе должно быть время составления. Обжалуйте штраф в суде, когда вызовут.

Каким образом доказать? Позвать в суд соседей, которые не пойдут?