Оказавшись в розыске с недействительным паспортом, УФМС отказали в помощи - Это не наше дело!

• г. Москва

У меня паспорт не действителен находиться в розыске, я в шоке обратился УФМС сказали где брал паспорт туда иди, сказал что немогу ехать туда как я билет куплю сказали это не наше проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дамир! Действия УФМС неправомерны. Вы вправе обратиться с заявлением о замене паспорта в любое отделение. Отказать в выдаче нового паспорта Вам не имеют права.

Потребуется более детальная помощь - обращайтесь.