Нарушение частной жизни или акт обеспечения безопасности? Родители возмущены проверкой содержимого портфеля и снятием обуви в школе

• г. Санкт-Петербург

Сегодня в школе классный руководитель моего ребенка попросил вытащить содержимое портфеля и снять обувь для проверки содержимого. Проходил весь этот процесс в реквиации школы. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь директору.

Пишите жалобу в РОНО и прокуратуру.