Как защитить ребенка от неправомерного тестирования по физкультуре в школе?
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Моя дочь учится в 8 классе, по медицинским показаниям освобождена от уроков физической культуры, вчера преподаватель дала ребенку тесы по теоретическим знаниям по предмету. (теория в гимназии не проводилась) естественно ребенок был не подготовлен и получил низкую отметку, как мне доказать неправоту преподавателя и защитить своего ребенка от несправедливости.

Ответы на вопрос (4):

На несправедливую промежуточную аттестацию Вы вправе пожаловаться директору школы и в орган образования. Думаю, первоначально надо попробовать решить мирно вопрос с директором. Если человек вменяемый (что редкость), то всё должно быть хорошо. Не забывайте, что от Ваших непродуманных активных действий может пострадать ребёнок. В конце концов, если уж ничего не получится, подумайте о замене учебного заведения другим.

Предмет «физическая культура» входит в государственный образовательный стандарт, поэтому аттестация по данному предмету обязательна. Учитывая Вашу ситуацию, она может быть проведена по теоретической части учебной дисциплины. При этом в программе учебной дисциплины, которую Вам обязан показать преподаватель должны содержаться не только практические занятий, но и план теоретической подготовки по дисциплине.

Таким образом, для сдачи теории по физкультуре эта самая теория должна хотя бы для начала рассказываться.

Ваш выход - написать в комитет по образованию (ГорОНО), либо Губернатору. Можно написать в прокуратуру жалобу на незаконное действие (бездействие) учителя физической культуры.