Как получить 6-часовой рабочий день при беременности в глубоком сроке?

• г. Тольятти

Я беременна, 4 месяца. Работаю 5/2, по 8 часов. Очень сильно устаю, как никогда раньше... Постоянное желание уволиться...

Слышала что у меня есть право добиться 6-часового рабочего дня. Как правильно? Написать заявление? В какой форме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья!

Вам необходимо написать заявление в произвольной форме на имя руководителя организации с просьбой установить Вам неполный рабочий день в соответствии со ст. 93 Трудового кодекса РФ. Зарплата уменьшится пропорционально уменьшенному времени.

Удачи!