Нужно перевести сотрудника с 8 часового рабочего дня на 4 часовой.

• г. Люберцы

Нужно перевести сотрудника с 8 часового рабочего дня на 4 часовой. Причина-его собственное желание. Каким образом это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кристина!

В соответствии со ст.93 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Таким образом,если администрация и работник достигли соглашения об установлении неполного рабочего времени,необходимо составить и подписать дополнительное соглашение к трудовому договору,в котором оговорить новый режим работы и издать приказ .

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать коллективное заявление с просьбой перевести с 12-часового рабочего дня на 24-часовой с четырьмя выходными?

Как правильно оформить изменение режима работы с 8 ми часового рабочего дня на 7 ми часовой рабочий день. Работники при этом в заработной плате не теряют.

Работник досрочно вышел из декретного отпуска и перевелся на режим неполного рабочего дня (с 8 часового рабочего дня на 7,5 часовой), включается ли этот период в льготный трудовой стаж?

Я работаю на предприятии по изготовлению лекарственных средств. Имеет ли право работодатель перевести с 8 часового рабочего дня (по трудовому договору) перевести временно на 12 часовой рабочий день без приказа и уведомления с связи с нынешней ситуацией в мире?

Здравствуйте. Подскажите, могут ли переводить работников бюджетной организации с 6 часового рабочего дня на 8 часовой без изменения заработанной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как происходят выплаты по зарплате если у меня легкий труд по беременности. Вместо 8 ми часового рабочего дня,4 х часовой.

По трудовому договору, у меня сейчас пятидневная рабочая неделя, суббота воскресенье-выходной. Начальство хочет перевести с 8 часового дня на 12 часовой (посменный), приказом по производственной необходимости. Что мне предпринять, чтобы остаться на 8-ми часовом режиме работы? Я мать одиночка.

Сотрудник из моего отдела не выполняет своевременно работу, ссылаясь, что он перегружен работой.

Я запросила в устной форме фотографию рабочего дня в течении десяти дней, что бы можно было сделать анализ его загруженности. Сотрудник отказался делать фотографию рабочего дня, сказав, что это унижает его достоинство.

Прошу Ваших разъяснений: нарушила ли я права сотрудника, имеет ли права начальник отдела запрашивать фотографию рабочего дня, в течении какого времени и как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение