Требуется ли согласие органа опеки и попечительства при продаже квартиры, если собственником доли является несовершеннолетний гражданин другого государства, отказавшийся от гражданства РФ?

• г. Москва

А если отказаться от гражданства рф за себя и за своих детей, законно ли будет требование согласия органа опеки и попечительства для оформления сделки продажи квартиры в которой собственником доли является несовершеннолетний гражданин другого государства?

Ответы на вопрос (1):

---да законно.