Как решить проблему с продажей дома, если я прописана с малолетними детьми, но не могу попасть в него из-за смены замков?

• г. Могоча

Мой отец хочет продать дом а я с малолетними детьми прописана в этом доме сейчас я не могу попасть в дом т к поменяны замки может ли он выписать детей без предоставления им жилплощади.

Ответы на вопрос (7):

Если отец - собственник, то обратиться в суд вправе, и шансы при этом у него велики. Либо может так продать дом, и в таком случае новые собственники уже признают детей утратившими право пользования

Дом в собственности отца или нет? Если дом муниципальный (неприватизированный), то продать его он не может, а Вы вправе туда вселяться. Если дом оформлялся в собственность отца в порядке приватизации, то тут важно знать, отказывались ли Вы от приватизации или нет? В случае, если Вы отказывались от приватизации, выселить Вас из дома никто не может. Если же дом Вашим отцом куплен, то тут всё намного сложнее. Удачи Вам!