В какой форме составляется акт освидетельствования опьянения, обязательно ли работника везти к врачу

• г. Москва

В каком порядке и в каком составе на предприятии должна создаваться комиссия, чтобы письменно засвидетельствовать состояние опьянения работника?

В какой форме составляется акт освидетельствования опьянения, обязательно ли работника везти к врачу, чтобы засвидетельствовать состояние опьянения?

Ответы на вопрос (1):

Акт составляется в произвольной форме.

Для надлежащего удостоверения состояния алкогольного опьянения лучше вызвать врача и с ним составить акт.

Также необходимо взять объяснительную записку с работника.