Выход из садового кооператива

• г. Солнечногорск

Проект договора о выходе из садово-дачного кооператива.

Ответы на вопрос (1):

Проект договора о выходе из садово-дачного кооператива.

---могу подготовить на платной основе.также как и любой другой юрист сайта.обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Если приобретен участок в садовом кооперативе, но заявление на вступление в кооператив не писали, можем ли мы по Уставу данного кооператива считаться его членами?

Можно ли приватизировать земельный участок, находящийся в садовом кооперативе, а садовой кооператив пользуется этими землями по договору долгосрочной аренды с местной администрацией города.

СПК сельскохозяйственно-производственный кооператив находиться в процедуре банкротства вопрос имеет ли право кооператив 1. исключит членов кооператива с выплатой доли в кооперативе. 2. должна ли доля члена кооператива индексироваться при выходе из кооператива.

Являюсь ли я членом кооператива? Купила приватизированный участок в садовом кооперативе, председатель сказала, что мне нужно вступить в кооператив.

Добрый день!

Дом в садовом кооперативе. Земля для садово-огородничества, в собственности. Дом не зарегистрирован, проекта, документов нет. Как узаконить дом? Дом застрахован.

Мой отец хочет продать гараж в кооперативе, гараж не в собственности. Гаражный кооператив находится в другом городе. Достаточно ли рукописной доверенности на дочь, которая будет представлять его интересы по выходу его из кооператива в пользу другого человека. В гаражном кооперативе необходимо написать заявление о выходе из него.

Я являюсь собственником земельного участка в дачном кооперативе. Кооператив обанкротили, один из членов дачного кооператива создал тсж, хотя дачные кооперативы должны быть зарегистрированы как снт, сейчас она ввела членские и целевые взносы, в тсж я не вступала, обязана ли я оплачивать эти взносы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Член дачного кооператива подал заявление о выходе из него. С какого момента он не считается членом кооператива. Процедура выхода в уставе ДПК не прописана.

Мы члены кооператива за собственные средства разработали проект газопровода и получили положительное заключение гос. экспертизы, но чтобы выполнить работы по строительству газопровода денежных средств, членов кооператива, было не достаточно, поэтому было принято решение обратится в местную Администрацию с просьбой построить газопровод по нашему проекту. Мастная Администрация за собственные средства благополучно построила газопровод (по нашему проекту), и оформила право собственности на себя и начала (Администрация) давать согласие на подключение (безвозмездно) всем жителям посёлка.

Мы члены кооператива не согласны с Администрацией, мы хотим чтобы жители вступали в кооператив и платили нам взносы (чтобы возместить затраты на разработку проекта), но при передаче проекта газопровода местной Администрации никаких соглашений и договоров (между кооперативом и Администрацией) не заключалось, получается что проект Администрации мы просто подарили? Как нам возместить затраты на разработку проекта?

Как проходит процедура регистрации дачного кооператива и предоставление земельных участков? Земельный участок выдается дачному кооперативу в зависимости от количества членов кооператива? Или члены кооператива сначало получает земельный участок, а потом как пай вносят в кооператив? Зависит ли место выдачи земельного участка от прописки членов кооператива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение