Как узаконить дом в садовом кооперативе без документов - советы и рекомендации

• г. Уфа

Добрый день!

Дом в садовом кооперативе. Земля для садово-огородничества, в собственности. Дом не зарегистрирован, проекта, документов нет. Как узаконить дом? Дом застрахован.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток! Делаете кадастровый паспорт дома я Давайте его уже на регистрацию для оформления права собственности.

Если у вашего участка вид разрешённого использования "для ведения оогородничества", то на таком участке допускается только размещение некапитального жилого строения и хозяйственных строений и сооружений, предназначенных для хранения сельскохозяйственных орудий труда и выращенной сельскохозяйственной продукции. Поэтому, велика вероятность, что Росреестр в регистрации откажет.

Когда будет заполнять заявление-декларацию на регистрацию права собственности, год постройки укажите ранее 2015 г.