Во время ремонта мы утопили в стену часть труб отопительной системы. Является ли это переустройством системы отопления?

• г. Минск

Ответы на вопрос (3):

Да, является.

даже если мы не трогали батарею, а просто, выравнивая стены, их зашпаклевали?

Ну вот, сначала вы пишите, что перенесли трубы в стену, теперь, что не трогали батарею. В общем, без осмотра сказать точно невозможно, извините.