Получение алиментов при воспитании ребенка брата, чей отец больше не обеспечивает семью

• г. Челябинск

Я воспитываю ребенка моего брата в связи с тем, что он пол года лежал в больнице. Нигде не работает, вышел из больницы и начал гулять. Мать ребенка бросила, больна алкоголизмом. Они оба имеют родительские права, не женаты. Могу ли я подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

к сожалению не можете подать- вы даже не опекун