Имеем ли я и моя гражданская жена прово проживать в этой комнате без прописки и регистрации?

• г. Москва

Я проживаю в коммунальной квартире. Комната, в которой я живу приватизированна, и является собственностью моей матери.

Имеем ли я и моя гражданская жена прово проживать в этой комнате без прописки и регистрации?

Наша прописка в Москве и МО соответственно.

Есль ли у наших соседей по квартире, прописанных в ней, привелегии относительно нас?

Заранее благодарен,

Алексей Маслаков.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! К сожалению, в соответствии с ЖК РФ без прописки и регистрации (в юридическом смысле) проживать в коммунальной квратире без согласия соседей Вы не имеете права, т.к. право собтвенности у Вашей мамы на комнату, а в квартире имеются места общего пользования.