Меня интересует вопрос прописки. Один мой родственник прописан в Подмосковье

Елена
23.09.2003, 17:58
• г. Москва
Вопрос №112259

Меня интересует вопрос прописки.

Один мой родственник прописан в Подмосковье и имеет собственность в Москве (приватизированная комната в коммунальной квартире). Эта комната перешла ему по наследству. Как можно ему оформить прописку в Москве?

Нужно ли ему разрешение соседей по коммунальной квартире?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Конечно, никакого разрешения соседей не нужно. С документом о собственности (+ копия), листком убытия, госпошлиной, паспортом он идет в паспортный стол и сдает документы на регистрацию, заполняя соответствующее заявление.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

05.10.2018, 17:07
• г. Москва
Вопрос №14668927

Нужно ли для прописки в коммуналке согласие других собственников? Если прописывают родственника. И можно ссылку на закон?

08.06.2021, 15:55
• г. Москва
Вопрос №18512703

При оформлении постоянной регистрации нужно согласие всех прописанных? Или только собственника? Квартира в собственности.

20.03.2018, 07:10
• г. Москва
Вопрос №14006682

Комната в коммуналке приватизированная могу ли я пускать родственников жить без согласия соседей.

28.01.2020, 22:11
• г. Ярославль
Вопрос №16859530

В комнате в коммунальной квартире прописаны мать, дочь, и сын. Собственниками в комнате является мать и дочьь. Сын не является собственником. Он просто прописан с рождения постоянно. У сына зарегистрирован официально брак с гражданкой Н. У них родилась дочьь. Имеет ли право сын прописать постоянно родившегося ребёнка в эту комнату без согласия матери и сестры? Площадь комнаты 12 кв. метров. В двух других комнатах соседи. Кухня и туалет общие. Сын фактически не проживает по прописке 12 лет. Спасибо огромное если ответите.

01.08.2018, 01:11
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №14445903

Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире в СПб. В Росреестре квартира фигурирует как общая долевая собственность и у меня — доля в собственности, соответствующая площади моей комнаты. В договоре купли--продажи указано, что в собственность переходит комната №3 площадью 12 кв.м. Т.е. комната выделена в натуре. Попытался оформить постоянную регистрацию на родственников на данную жилплощадь. Однако в Управлении по вопросам миграции мне отказали, потребовав согласие всех соседей. Ссылаются на ст. 246-247 ГК РФ, в соотв. С которой регистрация в помещение в долевой собственности производится с согласия всех совладельцев. Сказали, что такое указание якобы получили недавно из Москвы от своего начальства. Вопрос: Правомерно ли это? На какие законы и судебную практику я могу сослаться для оспаривания данного решения?

09.06.2021, 19:34
• г. Вологда
Вопрос №18515491

Всем доброго дня! Как решить вопрос по постоянной регистрации. Брат зарегистрирован постоянно у родственников. В паспорте стоит штамп! Недавно выясняется что он выписан из этого адреса. Собственник не выписывал. Как решить вопрос?

09.06.2021, 20:33
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18515621

У меня в собственности комната в коммунальной квартире (долевая собственность). Могу ли я прописать мужа (официально зарегистрированы) без согласия соседей?

04.04.2020, 16:25
• г. Москва
Вопрос №17187736

У моей подруге сложилась такая ситуация. Подруга со своим законным мужем и с 3 детьми проживают в коммунальной квартире, в которой кроме них проживает ее мама, сестра с мужем и 3 детьми, соседка. Эта коммунальная квартира приватизирована 4 комнаты в собственности у мамы подруги, а еще одна комната приватизирована на внучку этой соседке, которая с ними проживает, сама внучка хоть там и прописана, но там не проживает. Данная внучка выступает против мужа моей подруге, что он здесь не прописан и всем пользуется. Вопрос: Законно ли его проживание в этой квартире? Может ли его соседка или ее внучка запретить на законных оснований проживать со своей женой и детьми в этой квартире? Спасибо!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение