Правильно ли я понял из ответа http://www.9111.ru/questions/q519898_answer393570.html на предыдущий вопрос

• г. Москва

Правильно ли я понял из ответа http://www.9111.ru/questions/q519898_answer393570.html на предыдущий вопрос, что для того чтобы сдать комнату, также необходимо согласие соседей по коммуналке?

Ведь в договоре "сертификате" на праово собственности написано, что на данной плащади могут проживать ближайшие радственники, а так же то что комнату можно сдавать по договору!

Заранее спасибо,

Алексей Маслаков.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Алексей! Для того чтобы, на законных основаниях, Вы и Ваша жена могли проживать в комнате принадлежащей Вашей матери, она(Ваша мать), должна заключить с Вами договор найма. Никакого согласия соседей для заключения такого договора не требуется.....

Статья 30. ЖК РФ Права и обязанности собственника жилого помещения

1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.