Нотариус требует дополнительно оргиналы документов-оснований, упомянутых в Свидетельствах.

• г. Москва

Собираюсь открыть наследственное дело. Есть Свидетельства о гос. регистрации права на квартиру и дачу, зарегистрированные в государственном реестре соответственно в 2005 и 2007 году. Нотариус требует дополнительно оргиналы документов-оснований, упомянутых в Свидетельствах. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Да, нотариус вправе потребовать документы-основания.