Права работника при расторжении срочного трудового договора перед декретным отпуском - выплаты, увольнение.

• г. Санкт-Петербург

Если я работаю по срочному трудовому договору, и он заканчивается ранее наступления декретного времени, то меня просто уволят и все? никаких выплат не будет?

Ответы на вопрос (1):

Анна, Трудовой кодекс РФ предусматривает для вас следующие гарантии:

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности (ст. 261 ТК РФ).

В таком случае вам должен быть предоставлен отпуск по беременности и родам с выплатой пособия работодателем.