Неужели нет другого способа получения гражданства для моей дочери.?

• г. Санкт-Петербург

Я и мой муж граждане Украины, муж уже получил гражданство России у меня разрешение на временное проживание на три года. В 2006 г. у нас родилась дочь на территории РФ у неё российское свид-во о рождении, но её нигде не регистрируют. На момент её рождения мы оба были гражданами Украины. Я сейчас сдаю док-ты на получениег гражданства и хотела ребёнка вписать в свои док-ты чтобы она параллельно со мной получила гражданство, но инспектор требует регистрацию хотя-бы на 3 месяца. Предлагают вывезти ребёнка на границу ради миграционой карты иначе её не зарегистрируют. Неужели нет другого способа получения гражданства для моей дочери.? Подскажите как оформить гражданство ребёнку?

Ответы на вопрос (2):

Да, у ребенка должна быть миграционная карта, как и у взрослого.

Никакой миграционной карты на ребёнка получать НЕ НУЖНО! А тем более ради этого пересекать с ней границу. Т.к. ребёнок родился на территории РФ. Ей выдали св-во о рождении на территории РФ. Вот если бы ребёнок родился, например, в Украине и Вы привезли дочь в РФ, не вписав её в миграционную карту, при пересечении границы , и "забыли" временно зарегистрировать ребёнка, тогда бы к Вам могли предъявить такое требование, подтверждающее легальное нахождение ребёнка на территории РФ ( и даже в этом случае не требуется вновь вывозить и ввозить ребёнка - ради получения миграционной карты). Кстати, ни в коем случае не покупайте фальшивую миграционную карту, т.к. Ваш вопрос решается законным способом. Имеется большой не только теоритический, но и практический опыт по решению аналогичных вопросов.

Пишите мне на e-mail ( найдёте в разделе "каталог юристов";) или позвоните по т. 8-916-509-42-32. Получите квалифицированный и исчерпывающий ответ.

С уважением, Потапов Сергей Петрович.