Могу ли я продать дом, не выписывая бывшего мужа, и разъяснения по правам собственности

• г. Усмань

Я в браке в 1999 году купила дом в деревне оформила его на себя теперь в разводе 3 года бывший муж прописан в этом доме но не проживает скажите пожалуйста могу ли я продать дом не выписывая бывшего мужа чтоб новый собственик сам его выписал или бывший муж сможет подать иск о разделе дома.

Ответы на вопрос (2):

Сможет подать иск о разделе имущества.

получается продать я смогу а бывший муж подаст на раздел уже на новова хозяина на раздел