По профессии я художник и такой суммы у меня нет, а родители являются пенсионерами.

• г. Кишинёв

Следующего порядка.

Я являюсь гражданином Молдавии.

В 1992 году я женился на гражданке России в г. Санкт-Петербурге.

У нас родился сын. финансовое положение было крайне тяжелым по скольку у меня небыло возможности официально устроиться на работу так как мать жены (теща) не давала согласия на мою прописку опасаясь того, что я отсужу жил. площадь. В 1999 году мы развелись.

После развода, деньги бывшей жене передавались но это не фиксировалось документально.

Так же летом бывшая жена отправляла сына на отдых к моим родителям которые в этот момент его и содержали. Позднее, жена подала на алименты.

Меня вызывали к судебному приставу в Петербурге и он мне вручил исполнительный лист с задолженность в круглую сумму.

Долг расчитывался из среднего заработка на территории РФ.

Но я не являлся и не являюсь гражданином России а так же и постоянной регистрации у меня нет и небыло. В Молдове где я могу работать официально, уровень зарплаты крайне низок.

Мои родители в настоящий момент проживают в украине и я решил прописаться у них.

Но при подаче документов на выезд на ПМЖ в Украину у меня потребовали документ

(согласие бывшей жены на мой выезд на ПМЖ в Украину).

Она его готова предоставить но только по получении всей суммы. А это около 6000 у.е.

Подскажите пожалуйста пересчитываются ли деньги в зависимости от среднего заработка в той стране, гражданином которой я являюсь или что еще можно сделать в моей ситуации чтобы прописавшись в Украине иметь возможность работать официально.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам не обойтись без адвоката: необходимо в судебном порядке обжаловать размер задолженности.