Как решить проблему с микрозаймом под 1% в день, которую не могу вернуть?

• г. Челябинск

Я взяла микрозайм 6000 под 1 % в день. Все происходило по компьютеру я ни каких бумаг не подписывала, только в банке подписала квитанцию когда забирала перевод. Деньги взяла в марте 2014 платила проценты пять месяцев по 1500 тысячи. На момент когда брала деньги я ни где не работала и до сих пор ни где не работаю. Это ни где и ни кем не проверялось. СЕйчас у меня нет возможности платить. Они присылают мне сообщение что они подали мое дело в суд, Долг у меня сейчас тридцать с лишним тысяч. Я всю сумму сразу вернуть не могу. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

На суде просите уменьшить неустойку на основании ст 333 ГК РФ.

В суде просите применить ст.333 ГК РФ - для уменьшения штрафных санкций

после вынесения решения суда - подавайте заявление о рассрочке платежей

Ждать решения суда, просить об отсрочке/рассрочке исполнения. В суде настаивать в том числе на расторжении договора.

В пользу МФО эти самые % в день присуждаются до момента погашения займа согласно ст. 809 ГК. Снизить проценты в суде архисложно. Ознакомьтесь с ФЗ-229 "ОИП". По закону приставы ОБЯЗАНЫ обратить взыскание на Ваши деньги на счетах, на имущество, а только потом на заработную плату.