Осталась ли отсрочка от армии для сельских учителей, которые устроились на работу за долго до вступления нового закона в силу?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Учитывая норму этого закона - да, до исчезновения основания для отсрочки (прекращения такой работы).

Федеральный закон от 6 июля 2006 г. N 104-ФЗ

"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву"

(с изменениями от 24 октября 2007 г.)

"

Статья 5

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований".