Возврат 13% налога при покупке квартиры по социальной ипотеке - условия и порядок

• г. Москва

У меня такой вопрос. Возвращается ли 13% налог при покупке квартиры по социальной ипотеке? Если да, то каким образом он должен возвращаться: в течении срока ипотеки, или же после полного выкупа квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство не содержит запретов на предоставление налоговых вычетов при приобретении квартиры по социальной ипотеке - в этом смысле она ничем не отличается от обычной ипотеки.

Возвращаться будет по мере предоставления документов, подтверждающих оплату жилья, а затем процентов, в том числе и в период действия ипотеки, за каждый налоговый период - год.