Как разрешить ситуацию, когда бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов и пристав не выполняет свои обязанности?

• г. Самара

Вопрос по алиментам бывший супруг уклоняется всяческими способами от уплаты, пристав так же особо обязанности свои не выполняет (т.к. бывший супруг по сути живет в другом городе а адрес отказывается предоставить для того что бы перевести дело в тот город в котором он по факту живет) как быть в данной ситуации? Получается какой то замкнутый круг.

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу в прокуратуру.

Вы вправе обратиться с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя в прокуратуру. Вопрос, полагаю будет разрешен. Кроме того, вы вправе обратиться в службу судебных приставов с заявлением о привлечении плательщика алиментов к уголовной ответственности за уклонение от их уплаты.

И еще напишите заявление на имя начальника отделения полиции того города, где проживает должник, о привлечении его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.