Возможно ли для одного из собственников определиь пользование не той комнатой, в которой он имеет долю?

• г. Москва

В трехкомнатной приватизированной квартире один из совместных собственников не зарегистрирован (доля 10%). В паспортном столе ему было отказано в регистрации из-за отсутствия согласия остальных собственников. Им подан иск об обжаловании действий должностного лица паспортного стола. В суд вызваны остальные собственники, как заинтересованная сторона. Как я понимаю, отказать в регистрации суд не сможет (это собственник).

Вопрос 1: Могут ли в этом судебном заседании остальные собственники попросить суд определить порядок пользования квартирой?

Вопрос 2: Квартира является коммунальной, т.е. свидетельства о собственности (с долями) выданы на отдельные комнаты. Возможно ли для одного из собственников определиь пользование не той комнатой, в которой он имеет долю? Например, жена с мужем в комнате, где у нее нет доли собственности, а в другой комнате - другая семья.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, почему остальные собственники не дали своего согласия? В суд надо обращаться не на действия должностного лица паспортного стола, а на устранение препятствий со стороны собственников которые необосновыанно не дают своего согласия.

Порядок пользования они могут просить, но в отдельном судебном производстве, это отдельный либо встречный иск.

С Уважением