Девочка 3 года жила с бабушкой, а после ее смерти живет с прабабушкой.

• г. Москва

Наталья Руслановна, Доброй ночки! Это опять я - Светлана Анатольевна!

Может ли суд рассмотреть дело о лишении родительских прав матери-одиночки, если она в течении 10 лет не занимается воспитанием своего ребенка? Девочка 3 года жила с бабушкой, а после ее смерти живет с прабабушкой. В настоящее время место проживания и нахождения матери неизвестно.

Заранее Вам благодарна! С уважением Светлана Анатольевна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана Анатольевна! Да, может.

Если хотите могу помочь с этим делом. Правда, сразу предупреждаю, оно непростое.