Как выселить женщину, не прописанную в квартире, которая приносит проблемы и нарушает правила?

• г. Йошкар-Ола

Я проживаю в квартире с бабушкой и отцом. В нашей квартире прописанно 3 человека, но с отцом проживает женщина не прописанная в нашей квартире. Она доставляет нам нам очень много проблем. Злоупотребляет алкоголем, ведет разгульный образ жизни, приводит посторонних лиц в нашу квартиру без разрешения хозяев, оскорбляет других лиц прописанных (проживающих) в данной квартире. Сама женщина не имеет своего жилья и прописки. Мы бы хотели ее выселить из нашей квартиры, но добровольно она не уходит. Подскажите пожалуйста, что в данной ситуации можно сделать, чтобы эта женщина съехала?

Спасибо за ранее за ответ.

С уважением, Евгения.

Ответы на вопрос (2):

1. Обратитесь к участковому;

2. Если не поможет - выселяйте через суд.

Уважаемая Евгения Александровна , г. Йошкар-Ола !

К сожалению вы НЕ указали кто является Собственником данной квартиры, но в любом случае:

В соответствии с ч.1. ст.70 Жилищного кодекса РФ

Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма:

-своего супруга;

-своих детей;

-родителей;

-других граждан

в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.

Тем самым:

-для вселения (регистрации) в жилое помещение социального найма требуется ПИСЬМЕННОЕ согласие ВСЕХ(100%) членов семьи.

Поэтому вы вправе в судебном порядке потребовать выселения из квартиры данной женщины, но для начала рекомендую вам обратиться по данному вопросу к Участковому полицейскому.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.10.2014г

13:21 моск.