Как получить новый паспорт РФ при просрочке и отсутствии постоянной прописки?

• г. Москва

Что делать? Нужно быстро получить новый паспорт. Паспорт РФ просрочен на 1.5 месяца, нет постоянной прописки (продали квартиру в другом городе и выписались, а здесь ещё не построили дом), но я могу сделать постоянную прописку (до этого момента она мне была не нужна, работала и жила без этого), но по просроченному паспорту её не делают. Как и где я могу в самые короткие сроки получить новый паспорт?

Ответы на вопрос (1):

в ФМС по месту последней регистрации.