Оформление кредита в Хоум банке - последствия неоплаты и возможный обман со стороны банка

• г. Казань

Брат оформил кредит в Хоум банке на 270000 руб. на 5 лет. Чуть меньше года оплачивал вовремя все ежемесячные платежи по 12000 руб. Последнее месяца 5 не оплачивал кредит. В итоге, на днях должны прийти судебные приставы по месту прописки для описи имущества. Банк выставили взыскание на 460 000 руб. Откуда такая сумма взялась не знаем. Но в разговоре по телефону сказали, что оплатите 220000 (основной долг), а остальную сумму простим. Вот и переживаю, не обманут ли они нас, так как справку о закрытии долга нам никто не даст, пока Москва не получит денег. Подскажите, пожалуйста, как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Обычно при оплате суммы долга по договорённости, вам дадут гарантийное письмо, что при оплате 000000 суммы, вы ничего банку не должны, а далее справочку о том, что претензий к ФИО не имеют.