Получил предложение о работе в России на длительный срок более 6-ти месяцев от российской фирмы.

• г. Москва

В 1998 году выехал на постоянное жительство в Израиль.

Имею действительный российский заграничный паспорт, есть отметка о постановке на консульский учет.

Какие действия необходимо предпринять в посольстве России в Израиле и какие по приезду к месту работы в России в паспортном отделе соответствующего субъекта Российской Федерации.

Внутренний паспорт также сохранился, образца 1974 года, отметки о убытии и снятии с регистрационного учета проставлены.

Заранее благодарен.

Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Обязанности постановки и снятия с консульского учета в Израиле - у Вас нет.

Если российская фирма примет Вас по заграничному паспорту как россиянина, постоянно проживающего за границей, проблемы нет. Если потребует внутренний - сможете его оформить по месту пребывания в отделении ФМС РФ (срок - от 10 дней до 2 мес.).

После прибытия, если Вы намерены пребывать по одному адресу свыше 90 дней, Вы обязаны оформить регистрацию по месту пребывания (в период или по истечении 90 дней). Но к трудоустройству наличие регистрации или ее отсутствие отношения - не имеет. Загляните в ТК РФ.