Ожидание ответа на запрос о статусе беженца - законность и возможные пути ускорения процесса

• г. Тула

З месяца назад подала документы на получение статуса беженца, но ФМС не дает ответ, мотивируя тем, что не получено согласование и это может длиться еще долго. Вопрос: законно ли не давать ответ дольше 3-х месяцев и куда обратиться для ускорения процесса?

Ответы на вопрос (1):

Срок рассмотрения документов нарушен ( до 3 мес.) - обращайтесь с жалобой в прокуратуру