Что делать, если зять признан виновным в ДТП и требуют оплатить оставшуюся сумму ремонта из своего кармана?

• г. Новосибирск

Зять попал в дтп. Признан виновным. Сегодня звонил потерпевший с требованием оплатить 80 тыс. руб., так как страховая компания выплатит 120 тыс. руб., а на ремонт требуется 200 тыс. руб.

На сколько правомерны эти действия? Обязаны ли мы доплачивать из своего кармана и как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Он может не чего не платить пусть пострадавший подаёт в суд а там на усмотрении судьи.

Добрый день.

Вам необходимо обратиться к своему страховщику и выяснить в каком размере выплачено страховое возмещение. Если лимит исчерпан 120 т.р. ждите повестку в суд и назначайте суд. экспертизу. Если страховщик не исчерпал лимит - отказывайте потерпевшему, пусть обращается к вашему страховщику.