Возможность возврата списанных алиментов через суд - обязательно арестовывание счета или достаточно подачи жалобы в прокуратуру?

• г. Улан-Удэ

Можно узнать, если сбербанк списал алименты в счет кредита могу ли я вернуть их через суд, счет не арестовывали? Кула можно подать в суд или прокуратуру?

Ответы на вопрос (4):

Сначала пишите претензию банку

В банк написала они отказались возвращать,сказали что по договору они могут списать банк выставил всю сумму кредита,но в суд банк не обращался

Обращайтесь в суд, денежные средства предназначенные для оплаты алиментов взысканию не подлежат.

В суд подавать по прописки или где живу сейчас?