Вынесен приговор о взыскании 20 000 рублей за затопление - как гасить долг по 500 рублей в случае, когда я живу одна с двумя детьми и боюсь описания имущества?

• г. Братск

Суд присудил взыскать по иску 20000 руб за затопление, я не могу выплатить такую сумму живу одна с двумя детьми, могу я гасить по 500 руб этот долг? Не придут у меня описывать имущество?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна!

Подавайте в суд, принявший решение, заявление о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.