Как предотвратить выписку ребенка из приватизированной квартиры исходной семьи при разводе?

• г. Самара

Мы с мужем развелись, ребенок по суду оставлен со мной, но прописан в не приватизированной квартире родителей мужа вместе с ним, муж хочет взять в ипотеку квартиру и прописать ребенка туда вместе с собой, чтобы не участвовать в приватизации и не давать долю ребенку, в паспортном столе мне сказала что муж при выписке себя может выписать и ребенка без моего согласия... Действительно ли это так, не будет ли ухудшением условий выписка из трешки в однушку и как проконтролировать чтобы ребенок не остался выписанным в никуда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Все зависит от возраста ребенка. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.