Востокфинанс - как избавиться от долгов через погашение или суд?

• г. Нижний Новгород

Мне недавно начали названивать из востокфинанса? В 2009 году подруга на меня оформила кредит, думала уже выплатила... Я не против погасить задолженность, отстанут ли от меня после этого? Или лучше через суд? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (8):

Срок исковой давности 3 года ст. 196 ГПК РФ.

Это значит что я им ничего не должна ?

это значит что если даже они подадут на её(вас) в суд- то суд всё равно им откажет в погашении задолженности по кредиту т.к. пропущен срок исковой давности (3 года)

Они звонят и говорят, что на днях к вам придет домой человек смотреть мою платежеспособность и они записли как я им говорю , что погошу задолженность , могут ли они придти ко мне домой ?

Шлите их лесом. однако, стоит внимательно изучить когда был последний платеж. в вашем случае исковой срок давности будет течь не с момента заключения договора, а скорее всего с момента последнего платежа.