Владелец признанной непригодной квартиры может получить новое жилье через договор мены - городская администрация

• г. Санкт-Петербург

Я собственник 1-к. квартиры, признанной непригодной, включена в адресный перечень расселения этого года. В жилотделе райадминистрации сказали, что после проверки моих документов Горжилобмен со мной заключит договор мены. Это единственно возможный вариант получения нового жилья в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Горжилобмен со мной заключит договор мены. это единственно возможный вариант получения нового жилья в собственность?

---конечно. в противном случае. вы получите государственное жильё. а не в собственность. но внимательно и желательно с юристом читайте договор

Да, именно так. Получите квартиру на праве собственности, на таком же праве как и квартира, признанная не пригодной для проживания.