Каковы права работника на декретном отпуске, если он устраивается на работу всего за 9 месяцев до него?

• г. Нижний Новгород

Скажите! Могут ли меня уволить, если после 9 месяцев работы приходится уйти в декретный отпуск? Т.е. если я устроена с сентября, а в декрет уйду в мае, имеет ли право работодатель меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют право вас уволить. Увольнять беременных запрещено ТК РФ. Но ни в коем случае не пишите сами заявление об увольнении.