Как мне зарегистрировать его на свою фамилию, если моя официальная жена против?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в браке 15 лет. У другой женщины родился мой ребенок. Как мне зарегистрировать его на свою фамилию, если моя официальная жена против?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Виталий! Если Вы хотите признать отцовство и дать ребенку свою фамилию, то для этого, совершенно не обязательно, ставить об этом в известность свою жену......

С точки зрения права, никаких препятствий, для дачи Вашей фамилии ребенку, с ее стороны быть не может……

Если это связано с морально-этическими соображениями, то Вы с женой должны решить этот вопрос на «семейном совете».