Док.) ? И ещё, в формах 14001 и 13001 код налоговой №46 по г.Москве указывать какой - 7746 или 77066?

• г. Москва

Пожал. Подскажите как правильно сшить документы для подачи в налоговую при внесении изменений в Уч. доки в связи со сменой юр. адреса и одного из Учредителей.

Я заполнила две формы 13001 и 14001 (каждая форма сшита), приложила новые редакции Устава и Учредительного договора (каждый сшит), плюс два протокола о смене Учредителя, юрид. Адреса и утверждения уч. доков и квитанция об оплате гос. пошлины=400 руб.

Вопрос-все эти документы ещё раз сшить и скрепить подписью и печатью заявителя, либо сшить каждый по отдельности и под скоросшиватель в папку "ДЕЛО" и отправить по почте?

Протоколы сшивать два штуки вместе или подшить к заявлению либо к Учредит. Документам (Устав+Уч. Док.) ?

И ещё, в формах 14001 и 13001 код налоговой №46 по г.Москве указывать какой - 7746 или 77066?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия,

подаете формы 13001, 14001, 1 оригинал устава (сшит, заверен печатью и подписью руководителя)+1 копия устава, 1 оригинал учредительного договор (также сшит)+1 копия учредительного договора, 1 оригинал протокола и квитанцию об уплате госпошлины за регистрацию изменений + квитанцию об уплате госпошлины за выдачу копий.

Формы 13001 и 14001 (основные листы) сшиваются и заверяются нотариусом. Генеральный директор должен поехать к нотариусу с паспортом и учредительными документами + новый комплект для подачи в налоговую. В присутствии нотариуса ставит подпись в 13 и 14 форме. После чего нотариус их сшивает (каждую в отдельности) и заверяет. Вы же, со своей стороны, далее должны подшить к этим нотариально заверенным формам дополнительные листы и заверить на обороте печатью организации и подписью генерального (итого у Вас получится 5 листов в 14 форме и 4 листа в 13 форме: 3 основных, заверенных нотариусом и в 14 форме листы "А" и "Д", в 13 форме лист "Б";).

Все вместе документы сшивать не нужно. каждый документ сшивается по-отдельности. папка "Дело" также не нужна.

Если Вы хотите получить из налоговой копии зарегистрированных учредительных документов, Вам необходимо: оплатить пошлину за предоставлени копий в размере 400 руб. реквизиты те же, только КБК другой 18211301030010000130 и назначение платежа, естественно тоже. Составляете запрос за подписью руководителя и с печатью организации, примерно такого содержания: "Просим выдать копии учредительных документов. Квитанцию об уплате госпошлины за предоставление копий учредительных документов прилагаем." И снимаете копии с устава и учредительного договора. Прошиваете копии и на обороте, просто приклеиваете белую бумажку (только так, чтобы она не закрывала копию оригинальной прошивки). Все, на копиях больше ничего не ставите, ни печатей, ни подписей.

Если отправляете почтой, обязательно ценным с описью вложения.

Код налоговой 77 46.

С уважением,

Доникова М.