Отказ страховой компании в выплате компенсации после ДТП с просроченной страховкой - что делать?

• г. Мурманск

Моя сестра попала в дтп - стояла на светофоре и в неё въехал с зади автомобиль в который так же с зади въехал автомобиль, но у виновника аварии просрочена страховка, фактически отсутствует! В страховой компании сестре сказали - оплачивать должна компания страховщика виновника и отказали. А я узнал, что должна выплачивать та компания в которой застрахованна сестра, если ущерб до 30000 рублей, по новым поправкам. Скажите пожалуйста, как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В рамках осаго по пву ( обращение к своему страховщику) возможна выплата только при двух участниках. Потерпевшему необходимо обратиться к страховщику виновника, но если страховой полис просрочен- откажут в выплате. Проводите независимую экспертизу и обращайтесь с исковым заявлением к виновнику.