Возможна ли покупка земельного участка под нежилым зданием по увеличенной стоимости налога и как это влияет на процесс выкупа

• г. Шебекино

По какой стоимости можно выкупить земельный участок под нежилым зданием у администрации, если здание находится в собственности. Можно ли выкупить не по кадастровой стоимости участка, а кадастровая стоимость умноженная на ставку земельного налога и умноженная на пять.

Ответы на вопрос (2):

кадастровая стоимость умноженная на ставку земельного налога и умноженная на пять.

ДА, можно выкупить по этой цене.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

подскажите пожалуйста закон где это прописано

Спросить
Пожаловаться

Если здание принадлежит на правах собственности, а земельный участок под ним в аренде у государства, каким образом можно купить этот участок и исходя из какой кадастровой стоимости будет производиться расчет? Кадастровой стоимости здания или кадастровой стоимости земельного участка?

Администрация поселения продала земельный участок на аукционе, рыночная стоимость земельного участка меньше кадастровой стоимости, с какой суммы уплатить налог на прибыль, если кадастровая стоимость будет списана с баланса, как отражать в учете прибыль, если продан земельный участок меньше стоимости на балансе.

Если здание принадлежит на правах собственности, а земельный участок под ним в аренде у государства, каким образом можно купить этот участок и исходя из какой кадастровой стоимости будет производиться расчет? Кадастровой стоимости здания или кадастровой стоимости земельного участка?

Есть земельный участов в аренде на 49 лет. Участок под ИЖС. На участке имеется дом. Кадастровая стоимость земельного участка 2 300 000 рублей. По какой стоимости можно выкупить земельный учсток и каков порядок действий?

Участок пром назначения на балансе админестрации. На участке здание в моей собственности. Какой процент от кадастровой стоимости будет стоить земля под зданием? Заранее СПАСИБО.

Юридическое лицо арендовало у муниципалитета земельный участок на время строительства объекта недвижимости (ЗУ поставлен на кадастровый учет). В 2015 году здание введено в эксплуатацию и право собственности юр.лица зарегистрировано. Какова будет стоимость и процедура выкупа земельного участка для собственника здания? Что делать, если кадастровая стоимость участка завышена? Как может ее оспорить собственник здания, желающий выкупить ЗУ в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проясните ситуацию пожалуйста. Земельный участок (принадлежит ООО на основании договора аренды на 49 лет. И соответсвенно платится аренда. На участке расположено коммерческое здание, находящееся в собственности того же ООО. ООО оплачивает налог на имущество этого здания исходя из кадастровой стоимости здания. А при оценке здания учитываться где оно расположено, то есть учитывается рыночная стоимость Зем участка. И из-за того что участок расположен в хорошем районе кадастровая цена здания высокая. Хотя само здание по факту старое. Получается, что ООО платит аренду земли и ещё и налог на имущество по кадастровой стоимости здания, в котором учитывается рыночная или кадастровая стоимость Зем участка. Не получаеться ли это двойное налогообложение?

Тип: земельный участок.

Статус: Временный.

Категория: Земли населённых пунктов.

Собственность: нет данных.

Кадастровая стоимость: 372 975,75 руб.

Площадь: 595 кв. м.

Разрешённое использоание: Для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений и обслуживающих их объектов.

Подкатегория земель: Земельные участки, предназначенные для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений промышленности, коммунального хозяйства, материально-технического, продовольственного снабжения, сбыта и заготовок (земельные участки, для размещения баз и складов) это отвод земли под сильно разрушенным зданием (здание в собственности), можно ли оформить данную землю в собственность? И если можно, то на каких условиях? Бесплатно или придётся выкупать по кадастровой стоимости?

Можем ли мы продать земельный участок с находящимся на нем нежилым зданием.

Добрый день! Можем ли мы продать земельный участок (вид разрешенного использования-ИЖС) с находящимся на нем нежилым зданием (наименование-производственное). Или необходимо менять вид разрешенного использования земельного участка или здание переводить в жилое? Уточнение - и земельный участок и здание находится в собственности у юридического лица, по факту здание используется как жилое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение