Каким образом будет оплачен ремонт алюминиевого радиатора в неприватизированной квартире, принадлежащей муниципалитету?

• г. Саратов

У меня квартира неприватизированная, собственником является муниципалитет, недавно случилась протечка в алюминиевом радиаторе и по словам сантехника он ремонту не подлежит. Скажите пожалуйста за чей счет будет поменян радиатор?

Ответы на вопрос (2):

За счет собственника.

Элементы нагрева в системе отопления являются общей собственностью многоквартирного дома, замена 1 одного радиатора является по сути текущим ремонтом. Наниматель жилого помещения по договору социального найма пользуется в равной мере теми же правами и обязанностями, что и собственник квартиры. Таким образом, пишите в УК заявление и они должны привести всё в порядок.