Нужно ли переоформлять договор ренты при наследовании квартиры?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: Я заключила договор ренты с пожизненным иждивением с матерью и отчимом. Их квартира была приватизирована по 1/2 на каждого. Договор был зарегистрирован в юридической палате. Родители умерли, нужно ли мне как-то переоформлять документы на квартиру (договор)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Право собствености подтверждается свидетельством, которое выдается регистрационной палатой. В настощий момент право в реестре содержаться сведения о том, что квартира принадлежит не вам.

Вам необходимо обратиться в регистрационный орган с заявлением и всеми документами, для внесения Вас в реестр, для получения свидетельства на право собственности.

После этого Вы сможете распоряжаться недвижимым имуществом по Вашему усмотрению.

Если нужна помошь в сборе, подготовке пакета документов и подачи в регистрирующий орган обращайтесь.

С уважением к Вам, Дмитрий В. Осецкий.