Существуют ли службы, которые проверяют техническое состояние на дороге, и как они должны действовать в случае выявления нарушений со стороны водителя?

• г. Бронницы

Какие службы могут проверять техсостояние на дороге. Есть ли они? меня остановил на дороге сотрудник какихто служб и выявил люфт рулевого колеса на камазе правомерно ли это? ну и дальше пошли и поехали отделался взяткой.

Ответы на вопрос (1):

Какие службы могут проверять техсостояние на дороге. есть ли они? меня остановил на дороге сотрудник какихто служб и выявил люфт рулевого колеса на камазе правомерно ли это? ну и дальше пошли и поехали отделался взяткой

НИКТО техсостояние авто на дороге проверять не имеет права.

УДАЧИ ВАМ